小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么删除日程?
2026-05-05 06:50:35
1、打开手机,
点击桌面上的日历
2、进入之后,
点击要删除的日程
3、进入之后,
点击右上角的二个点
4、之后,
点击删除
5、之后,
在出现的页面,点击删除所有日程就可以了。
相关推荐
小米日历怎么取消签到提醒
阅读量:52
微信中的游戏图标怎么删除
阅读量:135
快手极速版在哪里关闭日历提醒
阅读量:46
微信游戏怎样彻底删除
阅读量:41
微信小游戏怎么彻底删除
阅读量:92
猜你喜欢
这个符号怎么打
怎么知道五行缺什么
动平衡怎么做
恒大地产怎么样
用友反记账怎么操作
手机话费怎么充q币
脂肪粒怎么去掉
头发毛躁怎么办
生粉怎么用
sumif怎么用
猜你喜欢
汤圆怎么煮好吃
怎么消除脂肪粒
福特蒙迪欧怎么样
怎么去泸沽湖
怎么让眼睛变大
老打哈欠是怎么回事
宝宝红屁屁怎么办
脖子上长小肉疙瘩怎么办
无线密码忘了怎么办
怎么设置路由器密码