小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机删不掉以前的铃声了
2026-05-11 11:51:55
1、首先找到手机的设置。
2、进入设置后,点击“声音与触感”。
3、然后再点击“电话铃声”。
4、找到自己想要删除的铃声后,向左滑动,点击“删除”即可。
相关推荐
iPhone14怎么显示小写键盘
阅读量:57
iPhone怎么打开按钮形状?
阅读量:38
苹果12怎么修改微信消息提示音
阅读量:23
苹果手机如何关闭app自动通知消息
阅读量:39
如何用iPhone手机下载AJ键盘
阅读量:159
猜你喜欢
什么小说好看完结的
欧根纱是什么面料
坚强的近义词是什么
dream是什么意思
2月15日是什么星座
玉和翡翠有什么区别
星星像什么
一个革一个斤念什么
出品人是干什么的
射手座和什么星座最配
猜你喜欢
human是什么意思
容易出汗是什么原因
人字加一笔是什么字
什么是方程
尤其的近义词是什么
memo是什么意思
脂肪肝是什么
自渡是什么意思
税负是什么意思
v是什么意思