小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信有信息来如何设置声音提醒
2026-04-25 15:29:38
1、打开手机微信。
2、点击我。
3、点击设置。
4、点击新消息提醒。
5、打开接受新消息通知,打开声音,点开下面的新消息提示音。
6、选择自己喜欢的提示音即可,然后点击保存即可。
相关推荐
怎么挑选大蒜
阅读量:190
支付宝账户异常无法领取红包?
阅读量:146
微信中有新消息时进行声音提醒怎么设置
阅读量:106
18k金是什么意思?18k金怎么样?
阅读量:96
烂糊肉丝的做法
阅读量:41
猜你喜欢
4月5日是什么星座
中央空调什么意思
牛顿发明了什么
庆余年第二季什么时候上映
扬程是什么意思
ppt用什么软件制作
how do you do是什么意思
spc是什么意思
向前进向前进是什么歌
海参到底补什么
猜你喜欢
xmp是什么
test是什么意思
86年属什么
汐是什么意思
10年是什么婚
一杠两星是什么军衔
郁郁寡欢的意思是什么
什么时候同房容易怀孕
1月29日是什么星座
独白是什么意思