小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动锁屏怎么设置永久
2026-04-21 15:57:20
1、打开vivo手机设置,点击“桌面、锁屏和壁纸”按钮并进入。
2、进入页面,点击“锁屏显示”。
3、将自动锁屏选择为全天,即可实现手机永久自动锁屏。
相关推荐
vivo自动锁屏没有永久怎么办
阅读量:184
vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
阅读量:128
vivo手机怎么关闭自动锁屏
阅读量:147
vivo手机怎么让它永久亮屏
阅读量:75
vivo手机自动锁屏怎么设置永久
阅读量:136
猜你喜欢
西安科技大学怎么样
坚果手机怎么样
山茶油怎么吃
怎么查看本机ip地址
怎么用烤箱做面包
意大利面怎么做好吃
手机内存不足怎么清理
舌头溃疡怎么办
大米粥怎么做好吃
手机丢失支付宝怎么办
猜你喜欢
剥怎么组词
输卵管不通怎么办
健身怎么吃
小米手机怎么解锁
广告词怎么写
烧伤怎么处理
微信朋友圈怎么发链接
金领冠的奶粉怎么样
华润漆怎么样
看门狗2怎么设置中文