小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么调整弹幕不透明度
2026-04-22 03:19:00
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”。
2、在“弹幕设置”中找到“弹幕不透明度”。
3、拖动“弹幕不透明度”右侧横条来调整不透明度,横条右侧会显示不透明度百分比。
相关推荐
三星手机自燃怎么办
阅读量:196
美国苹果帐号 apple id 更改国家教程
阅读量:174
被好朋友追求怎么办?
阅读量:88
湘潭华银国际大酒店早餐时间
阅读量:149
爱奇艺零钱plus怎么解绑银行卡
阅读量:58
猜你喜欢
电脑为什么开不了机
海尔电视怎么投屏
微信聊天记录删除了怎么恢复
霜是怎么形成的
眼白发黄是怎么回事
馅饼的做法大全
芒果tv怎么关闭自动续费
清炖鸡的家常做法
烧饼的做法视频
蔻怎么读
猜你喜欢
华为手机投屏电视怎么设置
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
oppo手机怎么隐藏应用
栩怎么读
手机怎么刷机
怎么腌咸鸭蛋
肚子左下方疼是怎么回事
云闪付怎么用
微信好友删除了怎么找回来
手机为什么连不上wifi