小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自动关熄屏?
2026-04-24 19:28:19
1、打开手机设置,点击通知
2、进入通知的页面之后,点击更多通知设置
3、进入更多通知设置的页面之后,点击关闭通知亮屏提示后面的蓝色按钮即可自动关熄屏幕
相关推荐
华为手机熄屏幕怎么设置
阅读量:23
华为手机如何自动锁屏
阅读量:59
华为手机息屏时间怎么设置
阅读量:144
华为手机息屏时间如何设置
阅读量:23
华为手机怎么设置息屏
阅读量:105
猜你喜欢
弯的是什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
庞然大物是什么意思
擦玻璃用什么擦最干净
小学运动会入场词
排卵期有什么感觉
殷勤是什么意思
芫荽是什么
talent是什么意思
青青子衿悠悠我心什么意思
猜你喜欢
脑洞是什么意思
花枝招展是什么意思
chanel是什么意思
tx什么意思
tina是什么意思
p2c是什么意思
7月7日是什么节
delay是什么意思
弱受是什么意思
今生已不再寻觅是什么歌