小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信附近的人为好友怎么添加
2026-04-21 19:22:12
1、打开微信后,点击【发现】
2、在发现页面,点击【附近】。
3、页面跳转后,点击【附近的人】。
4、从中点击要添加好友的人。
5、打开对方的资料页面,点击【打招呼】添加好友。
相关推荐
微信怎么添加附近的人
阅读量:38
微信怎么搜索附近人加好友
阅读量:47
微信里的附近人怎么添加好友
阅读量:106
微信附近的人如何添加好友
阅读量:117
微信怎么加附近的人加好友
阅读量:171
猜你喜欢
假如我变成了什么
山崩地裂的意思
idol什么意思
集美是什么意思
什么快递可以寄液体
男生生日礼物送什么好
hot是什么意思
噩耗的意思
obj是什么意思
察言观色的意思
猜你喜欢
asd是什么意思
苍翠欲滴的意思
为老不尊是什么意思
沾沾自喜什么意思
experience是什么意思
什么叫有机食品
什么是关联词语
做点什么小生意赚钱
黄芩的作用与功效
ky是什么意思