小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么设置开启声音识别功能
2026-04-23 10:02:49
1、一、打开手机<设置>,点击辅助功能
2、二、点击声音识别选项
3、三、开启声音识别功能
4、四、点击下方的声音选项
5、五、选择需要识别的声音,开启即可
相关推荐
iPhone14如何设置音频视觉的单声道音频选项
阅读量:23
苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
阅读量:184
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:180
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:68
iPhone13手机圆点怎么取消
阅读量:85
猜你喜欢
什么是创造性思维
什么是慕课
国防大学出来什么军衔
蚂蚁金服是什么
喉咙痛喝什么汤
因人而异是什么意思
助听器什么牌子好
国债是什么意思
什么水果美白
美国的国花是什么花
猜你喜欢
维生素b
什么是阴沉木
孤独的反义词是什么
什么叫管理
什么是等高线
火鹤花的养殖方法
什么是商住楼
微博账号是什么
accident是什么意思
bright什么意思