小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
呼叫苹果siri的正确发音
2026-04-22 13:15:59
1、点开苹果手机设置,进入“Siri与搜索”页面。
2、在Siri页面中,点亮“用嘿Siri唤醒”功能并录制自己的声音。
3、用自己的声音对着手机说“嘿Siri”,即可呼叫苹果siri。
相关推荐
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:144
苹果手机怎么设置语音唤醒
阅读量:58
siri怎么打开
阅读量:165
嘿siri怎么设置用中文喊
阅读量:129
嘿siri怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
可爱发型
皮皮虾怎么保存
电脑屏幕怎么锁屏
感冒可以吃什么水果
无线网卡怎么设置
小儿感冒
牙齿缝隙大怎么办
脸大的女生适合什么发型
飞机头发型
开始的近义词
猜你喜欢
怎么注册qq号
道理的近义词
热情的近义词
怎么创建网站
上海消防博物馆
新苹果手机怎么激活
警察博物馆
怎么哭出来
内扣发型图片
鼻塞流鼻涕怎么办