小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机语音输入如何设置?
2026-04-23 10:22:35
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入“通用”选项
2、下滑页面后点击一下“键盘”选项。
3、将启用听写后侧按钮点击打开即可。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:63
苹果手机键盘如何设置常用短语
阅读量:113
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?
阅读量:192
苹果相机怎么设置固定正方形?
阅读量:143
微信如何设置使用回车键发送消息?
阅读量:85
猜你喜欢
word怎么删除分页符
接触性皮炎怎么治疗
怎么走
爸爸妈妈的话怎么写
u盘读不出来怎么办
手机壳发黄了怎么变白
小雏菊怎么养
康普顿机油怎么样
有贷款的房子怎么卖
龙牡壮骨颗粒怎么样
猜你喜欢
肚子胀怎么回事
怎么转呼啦圈
胸闷怎么办
个人信用贷款怎么贷
山药怎么炒
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
我的世界绿宝石怎么挖
指甲凹陷是怎么回事
阿玛尼手表怎么样
支付宝怎么注册