小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone双击键盘空格插入“句号”怎样开启
2026-04-22 17:56:50
1、首先
手机设置页面下滑点击显示“通用”。
2、其次
“通用”页面下滑点击显示“键盘”。
3、最后
下滑页面点击“句号快捷键”旁开关图标,开启。
相关推荐
如何解决苹果Apple ID页无法显示上传的头像
阅读量:148
怎么修改苹果手机名称
阅读量:32
怎么改iphone的名字
阅读量:105
苹果id改头像没反应
阅读量:110
苹果如何设置手写键盘
阅读量:191
猜你喜欢
男士spa是什么意思
aa是什么意思
什么邮箱最好用
teach是什么意思
什么贷款比较好贷
乍暖还寒的意思
warn是什么意思
tct是什么意思
角膜炎什么症状
阖家什么意思
猜你喜欢
放管服是什么意思
小孩子喜欢什么玩具
什么牌子护肤品好
玩什么游戏最赚钱
强聒不舍的意思
1582年发生了什么
2333是什么意思
人言可畏是什么意思
收款收据盖什么章
婀娜多姿的意思