小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何开启手机来电时语音播报号码?
2026-04-22 09:20:12
1、打开手机“设置”。
2、手机设置页面,打开“电话”。
3、手机电话设置页面,打开“来电时语音提示”。
4、手机来电语音提示页面,选择“始终”,手机来电时手机就会语音播报号码了。
相关推荐
iphone手机来电时怎么说出联系人
阅读量:128
苹果手机来电播报姓名怎么设置?
阅读量:45
iphone开启播报来电怎么设置
阅读量:79
苹果手机怎样开启来电语音提醒
阅读量:105
iPhone手机怎么开启来电播报
阅读量:107
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
孟晚舟为什么不姓任
优博奶粉怎么样
老豆腐的家常做法
生日邀请函怎么写
一个月来两次月经是怎么回事
股票为什么会涨跌
touch怎么读
qq群发消息怎么发
苹果怎么开机
猜你喜欢
迪拜为什么这么有钱
钏怎么读
打嗝怎么办 怎么止嗝
台式电脑亮度怎么调
副乳怎么消除
sd卡受损怎么修复
铁锅生锈怎么处理
卵巢囊肿是怎么来的
skirt怎么读
排骨炖萝卜的做法