小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何保存群聊到通讯录
2026-05-01 10:36:28
1、
打开微信
打开该群聊信息,点击右上角【...】,弹出群聊信息界面。
2、
找到开启类目
在群聊信息界面找到【保存到通讯录】。
3、
开启保存
点击开启【保存到通讯录】即可在通讯录列表中找到该群聊。
相关推荐
如何关闭默往邀请我进群时需要验证
阅读量:74
经典五豆浆食谱及制作方法
阅读量:181
微信朋友验证
阅读量:92
微信怎么禁止好友消息提醒
阅读量:60
怎样才能在微信——发现里看到“小程序”标示?
阅读量:192
猜你喜欢
膝关节疼痛是怎么回事
牙线怎么用
苹果水怎么煮
b为什么越小越过瘾
干粽叶怎么处理才能包粽子
为什么头发掉的厉害
敕怎么读
欠条怎么写范本
为什么受伤的总是我
厨师证怎么考
猜你喜欢
蒯怎么读
刺激战场为什么下架
鸿鹄怎么读
牙龈肿痛怎么办
电脑怎么格式化
run怎么读
饿了怎么办
鞋套的做法
仵怎么读
安迪和魏渭为什么分手