小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播推送通知怎么关闭
2026-04-25 06:22:51
1、首先打开虎牙直播APP,在我的页面块炼中点击右上角的设置。
2、然后在设置页面中,点击推送通知设置并摸陵够进入
3、最后进入新的页面中,点娃称击关闭推送通知开关即可。
相关推荐
虎牙直播如何禁止后台播放
阅读量:179
唐龙东神传新逆袭正式版新手开局完美攻略
阅读量:44
虎牙app怎么关闭广告个性化推荐?
阅读量:159
虎牙直播如何设置登录保护
阅读量:155
最强蜗牛怎么获得绿色炼金试剂
阅读量:196
猜你喜欢
百舸争流的意思
oto是什么意思
什么银行的信用卡好
天官赐福是什么意思
次元是什么意思
什么是期货市场
pt950是什么意思
慎独的意思
虎踞龙盘的意思
swing是什么意思
猜你喜欢
rainy是什么意思
紫砂杯适合泡什么茶
朝三暮四的意思
环比是什么意思
花旦是什么意思
cdr用什么软件打开
多行不义必自毙的意思
家庭养什么花风水好
走马观花的走是什么意思
言外之意的意思