小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭多人关注推荐
2026-04-22 07:34:31
1、第一步:打开微博消息页面,点击右上角“消息设置”功能,如图所示。
2、第二步:点击“关注推荐”功能选项,如图所示。
3、第三步:将“多人关注推荐”选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:134
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:48
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:114
微博怎么只看关注的人?
阅读量:114
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:189
猜你喜欢
健身应该怎么吃
淘宝如何修改评价
千分号怎么输入
如何制作精美的ppt
a型血和b型血生的孩子是什么血型
电脑尺寸怎么量
如何截视频
开车如何省油
深圳财经生活频道
电脑慢怎么清理
猜你喜欢
apm是什么牌子
安娜苏香水怎么样
如何修复脸上的红血丝
如何开通微信支付
如何查询托福成绩
跳投怎么发力
网上如何交违章罚款
婷美化妆品怎么样
怎么测试电脑性能
井字中间加一点是什么字