小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何打开提示开关
2026-04-29 15:14:36
1、打开今日头条主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【提示开关】右边的按钮
4、当开关按钮显示为绿色即开启成功。
相关推荐
初中生学什么好?
阅读量:169
搜狐新闻手机号怎么绑定
阅读量:126
纳米盒怎么清除缓存
阅读量:46
怎么取消华为的智慧搜索
阅读量:20
今日头条极速版如何屏蔽广告
阅读量:37
猜你喜欢
翕怎么读
拉血是怎么回事
炒香菇的家常做法
粉皮的做法大全
驴肉火锅的做法大全
电脑截屏怎么操作
wps怎么删除空白页
海水为什么是蓝色的
怎么鉴别翡翠
三角形面积怎么算
猜你喜欢
咳嗽怎么办
五谷杂粮粥的做法
肝气郁结怎么调理
怎么降血脂
侉怎么读
痔疮出血了该怎么办
春天用英语怎么说
柒怎么读
昊怎么读
牛蛙怎么做好吃