小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐播放器怎样设置取消自动播放歌曲
2026-04-30 05:47:04
1、在桌面双击打开QQ音乐播放器软件,如下图所示:
2、点击菜单右上方的【主菜单】选项,并点击【设置】,如下图所示:
3、选择【常规设置】去除勾选【自动播放歌曲】即可
相关推荐
QQ音乐怎么关闭自动播放歌曲
阅读量:104
QQ音乐怎么关闭自动播放
阅读量:83
QQ音乐APP如何关闭自动播放
阅读量:76
QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
阅读量:158
QQ音乐如何关闭定时播放
阅读量:67
猜你喜欢
沙宣洗发水怎么样
矮个子怎么增高
豆角怎么做好吃
手机上怎么赚钱
大写二怎么写
葛根粉怎么吃
荥怎么读音
观后感怎么写
笋怎么做好吃
为什么会下雨
猜你喜欢
华为语音助手怎么唤醒
鄢怎么读
指甲上有竖纹是怎么回事
血压偏高怎么办
spain怎么读
alt怎么读
屈原为什么投江
cheese怎么读
助学贷款怎么申请
琼怎么读