小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行预约转账交易结果提醒怎么设置?
2026-04-23 03:34:20
1、
打开手机中国银行app,点击【设置】选项,如图所示
2、
点击【消息设置】选项,如图所示
3、
最后点击【预约转账交易结果提醒】的右侧开启按钮即可
相关推荐
建行生活如何开启免密支付
阅读量:164
如何使用邮储银行手机客户端进行转账
阅读量:109
用手机邮政银行向建行卡号实时转账汇款
阅读量:32
中国工商银行app怎么关闭登录权限
阅读量:60
如何在邮政储蓄手机银行中开通转账功能?
阅读量:45
猜你喜欢
教学评价怎么写
心律不齐是怎么回事
大宝sod蜜怎么样
海参怎么泡发
沆瀣怎么读
你也是用英语怎么说
我的世界龙蛋怎么拿
邀请函怎么写
我的世界铁砧怎么用
哈弗h6油耗怎么样
猜你喜欢
怎么删除分页符
tiger怎么读
嘴唇干燥紧绷怎么回事
任正非的女怎么姓孟
来例假肚子疼怎么缓解
白果怎么吃
信封怎么做
怎么去除眼袋
紫外线过敏怎么办
贴吧怎么发帖