小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么申请
2026-05-03 03:40:35
1、打开手机支付宝。
2、点击健康码。
3、点击地区,确定自己所在位置。
4、点击申请健康码。
5、填写如图信息,点击提交即可。
相关推荐
支付宝的客服在哪里?
阅读量:140
如何在支付宝里查看健康码和行程卡
阅读量:64
怎么查支付宝里申请过的健康码?
阅读量:140
微信健康码在哪里
阅读量:41
支付宝如何查询身份证号码是否被别人注册了
阅读量:185
猜你喜欢
unturned怎么联机
慢悠悠的近义词
现在最流行的发型
遗憾的近义词
痛风要怎么治疗
弥漫的近义词
电脑黑屏怎么处理
华中农业大学怎么样
企盼的近义词
夏天怎么防晒
猜你喜欢
澳玛家具怎么样
亲爱的用英文怎么说
网页打不开怎么办
怎么样瘦肚子
怎么发长微博
老年斑怎么消除
cf怎么玩
老人便秘严重怎么办
我的世界书架怎么摆
寸头发型