小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭在qq上显示最近玩过的应用
2026-04-22 07:55:15
1.登陆QQ,点击下面的系统设置
2.进入QQ面板上的系统设置,见下图
3.点击权限设置
4.权限设置下面的空间权限
5.去掉在“空间权限“下面的“在QQ上显示最近玩过的应用”的勾选
相关推荐
QQ怎么禁止通过手机号搜索到账号?
阅读量:165
手机QQ如何开启自动更新版本功能
阅读量:88
手机怎么设置QQ与单个好友的消息通知提醒?
阅读量:155
QQ空间黄钻官方团队送我礼物如何屏蔽
阅读量:72
QQ桌面的图标运用认识1
阅读量:163
猜你喜欢
什么是域名解析
什么是绩优股
雨刮器什么牌子好
路遥知马力日久见人心的意思
什么是尾矿库
小米什么时候上市
交涉的意思
catch是什么意思
烫什么发型好看
motor是什么意思
猜你喜欢
无可非议的意思
多事之秋是什么意思
妩媚的意思解释
什么叫紧急制动
不名一文的意思
社保是什么意思
出柜是什么意思
1000-7什么意思
小样什么意思
大产权房是什么意思