小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机提示音怎么设置
2026-04-22 18:50:36
1、打开手机设置,点击声音和振动。
2、关闭静音和振动功能。
3、点击默认通知铃声。
4、选择铃声或者点击本地音乐。
5、最后勾选选择的音乐,作为手机通知提示音。
相关推荐
不通过手机号码发现我的QQ
阅读量:173
如何用手机QQ关联爱人的QQ?
阅读量:132
qq可以注销吗
阅读量:188
微信长期未登录现在激活失败
阅读量:125
如何整蛊别人手机号
阅读量:196
猜你喜欢
本命年戴什么转运
mpv是什么意思
pvp是什么意思
碘酒的作用
friend是什么意思
桂枝功效与作用
黄芪的功效与作用禁忌
果然的意思
面基是什么意思
稽留流产是什么意思
猜你喜欢
面签是什么意思
眺望的意思
po是什么意思
心急如焚的意思
你牛什么牛歌词
yxh什么意思
舐犊情深的意思
淬火是什么意思
红薯的作用
灵芝酒的功效与作用