小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么解绑银行卡
2026-04-22 13:34:37
1、打开手机上的建行生活,点击下方的我的。
2、进入之后,找到我的钱包,点击进入钱包。
3、找到银行卡,点击进入。
4、找到要解绑的银行卡,点击解绑即可。
相关推荐
怎么取消工行手机银行指纹登录?
阅读量:34
安卓版中国银行如何解除绑定?
阅读量:167
手机如何给微信或支付宝应用加密码
阅读量:42
工商银行手机APP怎么关闭手势密码,取消手势密码
阅读量:57
手机银行有两个账户怎么切换
阅读量:148
猜你喜欢
粉底液怎么用
怎么煮玉米
个人交社保怎么交
百合花怎么折
点烟器怎么用
雪花怎么画
豌豆怎么吃
教学评价怎么写
小黄鱼怎么烧
胃不舒服怎么办
猜你喜欢
章光101效果怎么样
车库门遥控器怎么对码
内衣abcd罩杯怎么区分大小
泯怎么读
尿道感染怎么办
怎么盗qq号
血稠怎么办
children怎么读
word怎么删除整页
花甲怎么做好吃