小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods连上之后不显示电量
2026-04-27 08:00:12
1、
打开编辑
打开手机,滑到负一屏,点击“编辑”按钮
2、
点击加号
在编辑页面找到左上方加号
3、
寻找电池
找到手机电池图标
4、
添加组件
添加电池组件,在状态页面右滑动即可显示
相关推荐
airpods不弹出电量浮窗
阅读量:66
airpods怎么看电量
阅读量:126
airpods怎么显示电量?
阅读量:106
如何查看airpods电量
阅读量:158
airpods怎么看盒子电量?
阅读量:121
猜你喜欢
肉丸子怎么做好吃
鲨鱼怎么做好吃
皮皮虾怎么做好吃
尿蛋白治疗方法
左脚后跟疼是怎么回事
身份证号大全
治疗疱疹的最好方法
肺不张的治疗方法
做什么菜好吃又简单
英文名大全
猜你喜欢
华为蓝牙耳机怎么用
浏览器兼容模式怎么设置
酸辣粉的家常做法
炒鸡丁的家常做法
红烧黄鱼的家常做法
海藻面膜怎么用
抗衰老最好的方法
离职后社保怎么办
目录中的省略号怎么打
红旗图片大全