小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭要闻推送
2026-05-01 00:57:14
1、首先,打开
网易新闻。
2、再点击界面右下角的
我的。
3、然后点击界面左上角的
设置。
4、然后点击
推送设置。
5、
点击要闻推送右边的开关。
6、最后点击
关闭推送
即可。
相关推荐
网易新闻app怎么打开要闻推送的功能?
阅读量:52
网易新闻怎么关闭要闻推送功能?
阅读量:49
IT之家APP怎么关闭要闻推送
阅读量:105
网易新闻怎么打开要闻推送功能?
阅读量:22
网易新闻怎么开启要闻推送
阅读量:172
猜你喜欢
拍身份证照片穿什么颜色衣服
四不像是什么动物
独在异乡为异客的异是什么意思
什么是上市公司
想你爱你留不住你是什么歌
料酒是什么
vga是什么意思
档口是什么意思
一树梨花压海棠是什么意思
38324 14122什么意思
猜你喜欢
单位代码是什么
排酸肉是什么意思
30年是什么婚
微信拍一拍是什么意思
宫缩是什么感觉
韭菜不能和什么一起吃
部长是什么级别
dha是什么
6块钱的麻辣烫什么意思
疣是什么病