小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼接收开播动态消息推送怎么关闭
2026-04-23 11:23:34
1、打开手机上的斗鱼,点击我的,点击设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后点击开播提醒。
4、然后将接收开播、动态消息推送的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了接收开播动态消息推送。
相关推荐
Vivo手机怎么更改浏览器的UA标识?
阅读量:87
华为sos求救如何打开
阅读量:168
一罐怎么创建闪聊卡片
阅读量:188
亵渎任务攻略
阅读量:159
贪婪洞窟卡符文怎么刷
阅读量:125
猜你喜欢
低血压怎么治疗
light怎么读
咸鱼怎么做好吃
羊排怎么做好吃
耳鸣怎么办小妙招
qq关联怎么设置
月经半个月了还没干净怎么回事
椰子怎么打开
鼻子总出血怎么回事
固特异轮胎怎么样
猜你喜欢
插不进去怎么办
合理化建议怎么写
智跑怎么样
论文引用怎么标注
淘宝运费险怎么用
命运多舛怎么读
520怎么过
苹果醋怎么做
迈克菲怎么卸载
我的世界蘑菇怎么种