小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果勿扰模式微信语音会震动
2026-05-06 18:53:05
1、
进入微信设置
打开微信,点击进入设置功能。
2、
点击进入新消息通知
在设置界面中,选择进入新消息通知选项。
3、
关闭震动
在新消息通知中点击关闭震动后的按钮。
相关推荐
苹果开睡眠模式微信有提示嘛
阅读量:178
苹果手机夜间免打扰模式怎么设置
阅读量:130
苹果手机静音模式下怎么来电有声音
阅读量:183
iPhone14勿扰模式下怎么接收微信通知
阅读量:119
苹果勿扰模式微信通知不弹出
阅读量:142
猜你喜欢
肠胃炎怎么办
叶挺怎么死的
maths怎么读
腐竹怎么泡
耳的笔顺怎么写
嘴巴苦是怎么回事
微信怎么换头像
牙龈发炎怎么办
怎么删除qq好友
少儿医保怎么办理
猜你喜欢
guess怎么读
怎么申请邮箱
红豆怎么做好吃
穿越火线怎么改名字
二的拼音怎么写
拉屎拉出血怎么回事
手撕包菜怎么做
舒客牙膏怎么样
米酒怎么做
苹果手机怎么通话录音