小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把录屏功能放在控制中心?
2026-05-09 21:38:30
1、打开设置页面,点击控制中心。
2、找到录屏选项,点击前面的加号图标。
3、成功添加到控制中心。
4、打开控制中心可找到录屏在这里了。
相关推荐
iphone12promax怎么关闭小圆点
阅读量:144
iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
阅读量:164
iOS 14如何设置组件叠放?
阅读量:155
iphone13怎么设置保留信息时长
阅读量:60
iphone主屏幕按钮怎么设置Siri
阅读量:127
猜你喜欢
专科可以考研吗
小麦粉可以做什么
可以赚钱的手机游戏
韩国旅游攻略
东钱湖旅游度假区
去丽江旅游攻略
月经期可以吃香蕉吗
体质虚弱怎么调理
大话西游手游龙马怎么获得
怎么治疗黄褐斑
猜你喜欢
阳江旅游
饭后多久可以喝茶
白衬衫发黄怎么办
韶山旅游
可以直接看片的网站
河北旅游景点大全
音响没声音怎么设置
河蚌可以吃吗
林芝旅游
纳税总额怎么算