小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭推荐通讯录好友功能?
2026-04-29 11:25:41
1、首先,我们进入微博页面后,点击找到我的;
2、进入后,我们找到设置;
3、在设置页面,我们点击打开隐私设置;
4、最后,我们找到不允许给我推荐通讯录好友,并点击关闭就可以了。
相关推荐
微博怎么找手机通讯录好友
阅读量:48
怎么通过手机号搜索微博
阅读量:113
微博怎么查看通讯录好友
阅读量:188
微博新版关闭了通讯录
阅读量:30
微博通讯录好友在哪里
阅读量:156
猜你喜欢
耳鸣的治疗方法
男孩英文名字大全及寓意
啤酒洗头的正确方法
桂花糕的做法家常做法
德尔玛吸尘器怎么样
鲫鱼汤怎么做好吃
婴儿湿疹最佳治疗方法
身份证号码大全
治打嗝的最快方法
里脊肉的做法大全
猜你喜欢
暖气费怎么算
格式刷怎么连续用
子宫腺肌症怎么治疗
癫痫病的治疗方法
苹果图片大全大图
电机接线方法
床吻戏大全
动画片大全电影
脸上长黑点是怎么回事
怎么淡化法令纹