小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音听不清楚如何调节?
2026-04-23 06:37:33
1、首先登录我们的QQ,如图所示:
2、然后点击一个好友进入聊天界面,如图所示:
3、然后点击语音选项中的语音设置,如图所示:
4、勾选自动调节和自动放大麦克风音量的选项,如图所示:
相关推荐
如何制作漂亮的个人水墨头像
阅读量:187
哔哩哔哩如何查找个人创作荣誉周报
阅读量:39
网易云音乐怎么在APP上解绑微信关联账号?
阅读量:146
电脑QQ怎么设置在聊天窗口内展示好友互动标识?
阅读量:119
哔哩哔哩怎么使用课程兑换码?
阅读量:121
猜你喜欢
鼠标自动点击怎么办
孕妇长痘痘怎么办
谭明明在看守所的生活
如何修复硬盘
产后如何丰胸
佐卡伊怎么样
he是什么意思
如何冻结窗口
生活电器
东方融资网怎么样
猜你喜欢
低碳生活论文
jeep牧马人怎么样
生活美好的句子
mg是什么单位
年审过期怎么办
榴莲不能和什么一起吃
自律是什么意思
如何包装礼物
philips是什么牌子
米加一笔是什么字