小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新疆智慧人社怎么添加家人
2026-04-22 03:48:49
1、进入新疆智慧人社APP的个人中心页面,点击“我的亲情号”。
2、接着点击“添加亲情号”。
3、填写家人的身份信息,通过人脸校验即可。
相关推荐
国家医保服务中心怎么退出登录
阅读量:181
怎么在辽事通上交医保
阅读量:182
电子社保卡怎么退出登录
阅读量:114
智慧人社养老认证操作步骤
阅读量:68
微信里,怎么进入江苏智慧人社,进行社保认证
阅读量:166
猜你喜欢
重庆市旅游景点大全
什么是路由器
牛背山在哪里
哪里可以回收手表
大邑旅游
如何调整照片像素
电子秤不准怎么办
途安怎么样
用化妆品过敏怎么办
无花果怎么做好吃
猜你喜欢
南京旅游网
溧阳天目湖旅游攻略
日照旅游景点哪里好玩
怎么用ps换背景
如何减肚子
优酷路由器
海蟹怎么吃
人民币符号怎么写
如何打造高绩效团队
河南科技学院怎么样