小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置限制ip地址跟踪
2026-04-23 23:27:59
1、先打开手机点击进入设置,点击“隐私”界面。
2、之后在隐私中点击“跟踪”选项。
3、最后将“允许App请求跟踪”选项关闭即可。
相关推荐
iPhone手机在哪设置限制IP地址跟踪呢?
阅读量:54
苹果11手机取消APP跟踪功能的步骤?
阅读量:89
iPhone13如何删除不相关的相册
阅读量:166
如何查看苹果iPhone电池损耗和寿命
阅读量:55
iPhone8plus怎么关闭App跟踪设置
阅读量:103
猜你喜欢
什么是钉子户
廉洁的意思
辗转的意思
黑天鹅事件是什么意思
翡翠原石什么样的好
什么食物补气血最好
嬴政和赢稷什么关系
送给老师的祝福语
新社保卡有什么功能
经手人是什么意思
猜你喜欢
男人早射有什么办法能治
dumpling是什么意思
什么是p2p理财
default是什么意思
彼此彼此的意思
干部身份有什么用
火树银花的意思
周五祝福语
布朗运动说明了什么
什么叫内盘和外盘