小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证号大全实名认证加人脸识别
2026-04-21 17:04:33
1、打开支付宝,进入设置页面,点击账号安全。
2、页面左侧点击生物识别。
3、页面左侧点击刷脸设置。
4、点击刷脸登录功能即可开启人脸识别。
相关推荐
身份证怎么人脸识别
阅读量:61
注意手持身份证拍照片
阅读量:85
微信身份证实名认证查询
阅读量:58
教你如何通过身份证号码辨别身份证信息
阅读量:37
身份证实名认证教程
阅读量:31
猜你喜欢
罗马数字2怎么打
淋病怎么治
无性婚姻怎么办
电容笔怎么用
美孚速霸1000怎么样
怎么查网速
小孩发烧腹泻怎么办
苹果手机怎么看真假
北京语言大学怎么样
全身关节响是怎么回事
猜你喜欢
招聘启事怎么写
怎么查看本机ip地址
微信怎么拍一拍别人
江西财经职业学院怎么样
重庆师范大学怎么样
征婚启事怎么写
awful怎么读
怎么选股票
肾亏怎么调理
睡觉流口水是怎么治疗