小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何预约医院挂号?
2026-05-02 11:19:36
1、进入手机微信后,点击我-服务
2、选择【医疗健康】
3、点击【挂号】
4、搜索选择医院
5、然后选择科室
6、接下来选择医生
7、最后看医生的时间【点击预约】即可
相关推荐
如何用微信预约挂号
阅读量:90
用微信预约挂号的方法
阅读量:39
如何使用微信预约挂号
阅读量:161
微信怎么在当地医院的公众号上预约挂号
阅读量:40
如何使用微信预约挂号
阅读量:156
猜你喜欢
慈禧的秘密生活国语
血糖高是什么原因引起的
吕梁学院怎么样
从零开始的异世界生活
槽钢层是什么意思
生活污水排放标准
生活大爆炸第四季
婚姻不顺如何化解
飞歌导航怎么样
电脑蓝牙怎么用
猜你喜欢
如何更改桌面图标大小
菲亚特致悦怎么样
小米智能生活
浴霸如何安装
suv是什么车
瑞麒g6怎么样
扬州生活网
微信微店怎么开
如何建设生态文明
强基计划是什么意思