小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给苹果手机中的日历开启Siri建议
2026-04-26 17:14:40
1、首先在设置中,找到并点击【通知】选项。
2、进入【通知】后,点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【日历】后的开关即可。
相关推荐
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:167
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:132
iPhone允许“Safari浏览器”自动填充联络信息
阅读量:165
怎么新建Safari浏览器标签页组?
阅读量:38
iPhone浏览器怎么开启允许延伸网站颜色功能
阅读量:68
猜你喜欢
环丙沙星的作用
火龙果功效与作用
田七的作用
验尿能验出什么
什么叫教育
行云流水的意思
cod是什么意思
什么是网络防火墙
gmv是什么意思
深井冰什么意思
猜你喜欢
pc是什么意思
短期投资属于什么科目
饕餮盛宴什么意思
用什么洗脸可以祛斑
百花蜜的作用与功效
骑缝章是什么意思
flag是什么意思
破釜沉舟是什么意思
潜意识是什么意思
万籁俱寂的意思