小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有线耳机连不上手机怎么回事
2026-04-27 12:27:24
1、首先,在手机设置界面,我们点击打开通知与状态栏,
2、然后,在通知与状态栏设置界面,我们点击打开状态栏,
3、最后,在状态栏设置界面,我们将耳机模式的开关给关闭就可以了。
相关推荐
有线耳机连不上手机怎么回事
阅读量:53
手机插上耳机不显示图标
阅读量:128
耳机没坏但听不到声音怎么办
阅读量:34
有线耳机怎么连接手机没有反应
阅读量:112
有线耳机连不上手机怎么回事
阅读量:126
猜你喜欢
大牙松动怎么办
qq怎么删除聊天记录
怎么查电费余额
怎么改qq密码
佚怎么读
微商怎么推广
怎么消除黑眼圈
啤酒肚怎么瘦下来
保证书怎么写给老师
饮水机怎么清洗
猜你喜欢
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
冰箱结冰怎么办
饺子皮怎么和面
宝宝长湿疹怎么办
茄子怎么炒
蛇是怎么交配的
猕猴桃怎么催熟
睾酮低怎么办
佾怎么读
史莱姆怎么做