小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启镜头脏污提示
2026-05-09 13:27:02
1、首先打开相机
2、进入相机选择右上角三条横线
3、然后选择设置
4、再选择拍照辅助提示
5、将镜头脏污提示打开即可
相关推荐
怎样将小米手机的“小爱翻译添加到桌面”
阅读量:96
小米M2手机如何获取一键ROOT
阅读量:149
教你使用PDC平台高级检索功能。
阅读量:122
win10怎么加密文件夹
阅读量:37
欧路词典如何更改朗读单词速度
阅读量:52
猜你喜欢
凉拌鸡脚的做法
孕妇可以吃茄子
c1可以开什么货车
可以结婚的手游
乌兰察布旅游
溶脂针怎么打
邪气鞍座怎么获得
去丽江旅游攻略
陀螺世界怎么赚钱
深圳市旅游景点
猜你喜欢
阳朔旅游景点
入团志愿书怎么填
旅游实习报告
清远旅游景点大全
吃什么可以美白皮肤
爱钱进怎么样
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
翁源旅游景点大全
补牙后牙疼怎么办
柳树的特点