小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置语音和视频通话提醒
2026-04-22 20:17:56
1、打开QQ,点击左上角头像
2、进入个人信息页面,点击左下角设置
3、进入设置页面
4、点击【消息通知】
5、进入消息通知页面,根据需求点击开启/关闭【语音和视频通话提醒】
相关推荐
让QQ来消息时不显示在手机屏幕上方
阅读量:159
手机qq如何清空关联QQ消息?
阅读量:97
如何隐藏QQ语音和视频通话提醒
阅读量:45
QQ如何设置访问权限禁止非好友或陌生人访问
阅读量:104
QQ语音通话没有提醒怎么办
阅读量:107
猜你喜欢
独角兽企业什么意思
运动腹痛
增高运动
section什么意思
海浮石的功效与作用
茴香苗的功效与作用
叶酸什么时间吃最好
金荞麦片的功效与作用
有没有什么好看的电影
茶水晶的功效与作用
猜你喜欢
石斛的功效与作用吃法
黄桃的功效与作用
车前子的功效与作用
阿巴阿巴什么意思
交通安全知识竞赛
暖气片什么牌子好
什么是工商管理
黄连素的功效与作用
诺氟沙星胶囊的作用与功效
兔死狐悲什么意思