小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信游戏通知消息
2026-04-30 17:57:37
1、打开微信发现页面,点开“游戏”页。
2、点进游戏设置界面,选择“新消息通知”选项。
3、在新消息通知页,将“重要游戏信息”功能关闭即可。
相关推荐
微信如何不再收到微信游戏中心的推送消息
阅读量:109
微信关闭游戏推送的方法
阅读量:156
微信怎么设置隐藏游戏显示
阅读量:78
微信如何设置不显示微信游戏
阅读量:59
怎样关闭微信游戏推送功能
阅读量:184
猜你喜欢
怎么减小肚腩
福特福睿斯怎么样
血热是怎么回事
婴儿湿疹是怎么引起的
天梭力洛克怎么样
山魈怎么读
静脉曲张怎么预防
chess怎么读
电脑中毒了怎么办
南瓜饼怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界马怎么骑
冰块怎么做
qq怎么摇骰子
舌头疼怎么办
孕妇感冒流鼻涕怎么办
英雄联盟劫怎么玩
cpu使用率高怎么办
孩子沉迷游戏怎么办
暨南大学怎么样
无花果干怎么吃