小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“翻译”app更改输入语言为韩语
2026-04-28 21:49:27
1、首先第一步
解锁手机点击软件显示页面“翻译”。
2、然后第二步
“翻译”页面下滑点击“如图标签”。
3、最后第三步
显示页面下滑找到“韩语”,点击设定更改。
相关推荐
iPhone14怎么使用翻译功能中文翻译为韩语
阅读量:118
苹果12翻译怎么下载语言?
阅读量:117
苹果手机如何开启按键重复功能?
阅读量:113
iPhone“翻译”app更改输入语言为德语(德国)
阅读量:169
iPhone13如何在信息中共享姓名和照片
阅读量:52
猜你喜欢
set是什么意思
class是什么意思翻译
今年流行什么
现在都用什么看片
克己复礼什么意思
什么是广角镜头
媲美的意思
什么值得
狗的作用
儿童轮滑鞋什么牌子好
猜你喜欢
甜橙精油的功效与作用
酸奶的作用
捉襟见肘是什么意思
马齿笕功效与作用
mac是什么意思
络绎不绝的意思
mp4用什么播放器
什么是麻豆
果然的意思
吹喇叭什么意思