小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑如何设置电池使用?
2026-04-22 01:47:21
1、第一步,选中此电脑,鼠标右键单击出现菜单,选择属性。
2、第二步,进入主页选择电池选项。
3、第三步,打开节电开关。
4、第四步,自定义应用的使用时间。
相关推荐
笔记本电脑电池在哪设置
阅读量:92
怎么将笔记本电脑的电源计划设置?
阅读量:36
解决“你要允许此应用对你的设备进行更改吗”
阅读量:113
新买的电脑如何检测有没有问题?
阅读量:82
笔记本电脑合上后黑屏如何打开
阅读量:38
猜你喜欢
华为手机怎么拍月亮
电脑连不上网怎么回事
手抄报怎么画
头发有静电怎么办
多肉怎么养
志高空调怎么样
鸡爪怎么做好吃
手机qq怎么退出登录
长的笔顺怎么写
毛豆怎么做好吃
猜你喜欢
龙怎么折
怎么夸人
雅诗兰黛眼霜怎么用
排骨怎么炖
亟待怎么读
论文开题报告怎么写
机票怎么取
拔丝香蕉怎么做
小米盒子怎么连接电视
word怎么做表格