小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭音乐播放器悬浮窗
2026-04-24 01:51:10
1、进入微信设置页面,点击个人信息与权限。
2、找到系统权限管理,点击打开。
3、接着选择悬浮窗,点击进入。
4、最后找到音乐播放器,关闭右侧开关即可。
相关推荐
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
阅读量:186
如何关闭微信播放音乐悬浮窗
阅读量:25
微信播放音乐悬浮窗如何关闭
阅读量:89
微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
阅读量:79
微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
阅读量:143
猜你喜欢
宫高是什么意思
一什么风景
卡粉是什么意思
武德是什么意思
网签是什么意思
北京户口有什么好处
paint是什么意思
tim是什么
怀孕了有什么征兆和反应
busy是什么意思
猜你喜欢
什么的老师
神兽是什么意思
sp什么意思
floor是什么意思
emmmm什么意思
梦见狗咬手是什么意思
什么时候母亲节
什么是气溶胶
know是什么意思
右下眼皮跳是什么预兆