小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机运营商的的修改miui6
2026-04-24 01:19:03
1、第一步,点开设置
2、第二部,点开通知和状态栏
3、第三部,你会发现 显示运营名称 和 自定义运营商名称
4、点开自定义运营商名称,修改它
5、修改后,你会发现运营商名称变了
相关推荐
小米手机怎么设置拦截返回音为忙音?
阅读量:100
小米手机如何设置来电转接?
阅读量:164
如何解决小米手机突然没有信号
阅读量:83
卡2激活短信定位服务失败
阅读量:180
小米手机怎么校正流量和话费
阅读量:112
猜你喜欢
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
红鲫鱼怎么养
牙齿发黑是怎么回事
滴滴司机怎么注册
心理学研究方法
怎么提升信用卡额度
脂肪怎么减
功血的最好治疗方法
止痒的方法
冬瓜的做法大全家常菜
猜你喜欢
尿酸偏高的治疗方法
自己治疗痔疮的方法
身份证号大全
吃女朋友胸正确方法
宫颈囊肿的治疗方法
祛湿气最好的方法
古诗300首大全
佛山科学技术学院怎么样
土豆炖排骨的家常做法
七星漂调漂方法图解