小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置不重要信息统一定时通知
2026-04-22 04:02:16
1、在手机设置中点击进入通知。
2、找到定时推送摘要,点击进入。
3、点击打开定时推送摘要。
4、选择要定时推送消息的APP,点击添加。
5、设置好时间后点击打开通知摘要即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:137
苹果手机如何调整通知声音大小
阅读量:103
如何设置苹果手机解锁的声音?
阅读量:63
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:101
iphone显示预览是什么
阅读量:59
猜你喜欢
陈残云取自什么成语
维密秀是什么意思
入境是什么意思
什么是域名解析
拉仇恨是什么意思
作是什么意思
望庐山瀑布全诗意思
qte是什么意思
什么是混合型基金
送爸妈什么礼物好
猜你喜欢
唱白脸什么意思
special是什么意思
happy new year什么意思
passion是什么意思
残垣断壁的意思
磁器口有什么好玩的
牵引力控制是什么意思
气魄的意思
社保有什么用处
天然狗粮什么牌子好