小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信显示附近的人怎么关闭
2026-05-18 22:25:42
1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击发现页管理。
4、然后点击直播和附近。
5、之后将显示附近的人的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了显示附近的人。
相关推荐
微信附近人一直被屏蔽怎么办
阅读量:85
微信附近的人怎么恢复
阅读量:171
我开附近人别人看不到
阅读量:75
微信附近的人不显示怎么办
阅读量:65
如何不显示微信附近的人?
阅读量:46
猜你喜欢
淘宝会员名怎么改
情人节快乐英文怎么写
雉怎么读
古老肉的做法
腌萝卜条的做法
空白页怎么删除
豆腐的做法大全
整改报告怎么写
sim卡密码怎么设置
面条怎么做好吃
猜你喜欢
茄子的做法大全家常
羊蹄的做法大全
炸糕的做法
虾的做法大全
英雄联盟fps低怎么办
桂花鱼的做法
鲤鱼怎么做好吃
华为笔记本电脑怎么样
昀怎么读
分付微信怎么开通