小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭震动提醒
2026-04-22 08:05:17
1、
打开软件
2、
进入我的淘宝
在软件的右下角。
3、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
4、
进入消息通知
5、
震动提醒
在震动提醒右侧,关闭即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭振动提醒
阅读量:58
手机淘宝如何关闭震动提醒
阅读量:52
怎么将手机的系统触感反馈功能快速关闭
阅读量:195
如何启用亚瑟浏览器无痕模式
阅读量:118
百姓网二手信息发布流程
阅读量:41
猜你喜欢
黄网站色视频免费大全
突然腰疼是怎么回事
宇都宫紫苑番号大全
雾霾怎么读
天气谚语大全
邵兵个人资料简介
伊索寓言故事大全
花卷的做法大全图解
lol怎么跳舞
烧烤店名字大全
猜你喜欢
董文华歌曲大全
fancl怎么读
人生图片大全
名词大全
动漫电影大全
科技手抄报图片大全
优秀日记大全100字
渔具包大全
儿童画画大全
自己怎么重装系统