小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板5pro在哪里开启语音唤醒
2026-04-27 02:02:05
1、在平板桌面找到并打开设置图标。
2、点击【小爱同学】。
3、点击【语音唤醒】,录入唤醒词后就可以通过对着屏幕呼叫小爱同学唤醒。
相关推荐
怎样面对女朋友的抱怨
阅读量:135
吃白萝卜的7大禁忌
阅读量:127
让鸽子重新暖蛋方法
阅读量:158
牙齿疼痛怎么办?
阅读量:167
上扶梯应该站在哪一边
阅读量:79
猜你喜欢
如何缓解痛经
dwf文件怎么打开
汉釜宫怎么样
宜昌三峡旅游
ps怎么去掉文字
二次搬运费如何计取
郭亮村在哪里
如何养肝护肝
如何买房
忆捷移动硬盘怎么样
猜你喜欢
征信报告去哪里打
鲜柠檬怎么泡水
阿联酋旅游
巴西的首都是哪里
哪里买手机最便宜
如何安装打印机驱动
太原工业学院怎么样
产后如何减肥
三七花泡水喝有什么功效和作用
桑叶泡水喝的功效