小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么设置人脸解锁
2026-04-22 05:28:07
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】
2、点击【人脸解锁】
3、点击【下一步】
4、录完人脸后,可以编辑名称,再点击【完成】
5、将【锁屏解锁】的开关开启即可
相关推荐
红米k30指纹解锁在哪里
阅读量:77
小米手机如何设置人脸解锁
阅读量:61
小米红米功能:[8]隐藏屏幕图案密码轨迹
阅读量:182
小米手机锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:135
小米手机怎样设置屏幕刷新率?
阅读量:189
猜你喜欢
初中毕业考不上高中可以上什么学校
什么是包皮
kpa是什么意思
蝴蝶兰什么时候开花
56个民族都有什么族
轶事是什么意思
韭菜不能和什么一起吃
外包是什么意思
plant是什么意思
t波异常是什么意思
猜你喜欢
bot是什么意思
271是什么意思
什么是礼仪
psd文件用什么打开
空调什么牌子好
廿是什么意思
什么是国家安全
bps是什么意思
3月7日是什么星座
两杠一星是什么军衔