小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭qq的看点弹幕?
2026-04-21 22:26:10
1、1. 进入QQ主界面后,点击下方的看点选项。
2、2. 进入到看点的界面后,点击需要观看的视频。
3、3. 点击界面下的弹幕按钮。
4、4. 当弹幕按钮显示为灰色时完成关闭。
相关推荐
触漫软件怎么进行充值
阅读量:163
校长模拟器怎么升级主教学楼提高学习效率
阅读量:69
班纳顿寻宝攻略
阅读量:57
梦幻模拟战抽SSR英雄攻略
阅读量:154
百度输入法怎么进行云优化
阅读量:99
猜你喜欢
怎么做课件
多梦怎么办
面包虫怎么繁殖
普洱茶饼怎么弄碎
双面打印怎么放纸
社会实践经历怎么写
井冈山大学怎么样
u盘怎么杀毒
干虾怎么做好吃
蒂森克虏伯电梯怎么样
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么护理
怎么查手机流量
邮箱怎么登陆
怎么增高
眩晕症怎么治
痘痘怎么治疗
做美容行业怎么样
代理服务器怎么设置
签证怎么办理
宝宝厌食怎么办