小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特app如何开启“新消息提醒”
2026-05-02 08:42:50
1、打开手机上的淘特app,
点击右下方的“我的”
2、
点击右上方的“设置”图标
3、
选择“通用”设置
4、接下来
点击“音效与通知”功能
5、最后
将“新消息提醒”功能勾选
即可完成开启操作
相关推荐
如何将设计好的店招发布到淘宝店铺上去
阅读量:75
淘宝怎么切换账号
阅读量:100
淘宝的淘拍怎样订购使用
阅读量:169
阿里国际站的产品怎么加产品边框
阅读量:135
电脑上安装了listary是英文怎么切换为中文
阅读量:73
猜你喜欢
含笑花的养殖方法
什么是市场定位
肝胆相照是什么意思
peaches是什么意思
百无聊赖是什么意思
五项是什么
虎父无犬子什么意思
双卡双待单通是什么意思
庸人自扰什么意思
开网店卖什么好
猜你喜欢
coin是什么意思
custom是什么意思
运动型轿车
上环后要注意什么
周公之礼是什么意思
心悦会员是什么
fault是什么意思
组织机构代码证是什么
什么是空气能热水器
运动品牌标志