小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的手写输入法在哪里设置
2026-04-23 17:46:06
1、
点开苹果手机输入法界面,长按左下角图标。
2、
弹出键盘设置界面,设定为“简体手写”。
3、
返回到输入法界面,即可设置为手写输入法界面。
相关推荐
苹果手机小圆点怎么开启
阅读量:160
苹果手机怎么关机按哪个键
阅读量:185
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:112
iPhone12手机在哪里下载软件?
阅读量:123
苹果手机的辅助功能快捷键怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
流标是什么意思
6月8日是什么星座
种花家是什么意思
ex什么意思
标段是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果
身份证后面的x是什么意思
干加一笔是什么字
4月12日是什么星座
公费师范生是什么意思啊
猜你喜欢
石楠花的味道是什么梗
淘宝账号是什么
cio是什么职位
thin是什么意思
脚气用什么药
六月六是什么节日
rope是什么意思
长善救失什么意思
本初子午线是什么的分界线
15度穿什么衣服合适